Пришкольные театральные коллективы из Троицкого района провели день в Молодёжном театре Алтая
Участники пришкольных театральных коллективов из Троицкого района провели день в Молодёжном театре Алтая. Им подготовили насыщенную программу.
Сейчас школьники из Троицкого, Загайново и Гордеевского готовятся к участию в районном фестивале «Театральный серпантин» по мотивам традиционных новогодних и рождественских сказок. Материал руководители творческих коллективов выбрали интереснейший – ставят «Снежную королеву», «Летучий корабль» и «Маленького Деда Мороза». Но в Троицком районе нет ни профессионального, ни любительского театров, поэтому помощь в этом деле им необходима.
Помимо познавательной экскурсии по МТА, на которой гости узнали, как устроена работа профессионального театра, их ждал настоящий мастер-класс от Виктора Захарова. Артист и режиссёр провёл полноценное профильное занятие с подростками. Каждому Виктор Степанович дал рекомендации по работе с голосом и интонациями, сценическому движению и мимике, чтобы его герой стал образным, запоминающимся, характерным. Много времени он уделил структуре текстов, разобрал фабулу и обозначил конфликты, что дало детям понимание слов персонажей, мотивов их действий.
Новые знания участники творческих коллективов применят на фестивале, а потом – при показе спектаклей в своих школах.




















































